» » Пекин-2008: Шестой день Олимпиады на Sportbox.ru

Пекин-2008: Шестой день Олимпиады на Sportbox.ru

Пекин-2008: Шестой день Олимпиады на Sportbox.ru

В четверг, 14-ого августа, на Олимпиаде в Пекине будет разыграно 17 комплектов медалей. Накануне золотой запас сборной России, к сожалению, не пополнился золотом - спортсменам удалось пополнить медальный актив сборной тремя серебряными наградами. Будем надеяться, что шестой день олимпиады станет для российской команды более удачным.
Пекинский день откроют борцы греко-римского стиля, в 5.30 по московскому времени. На ковре будет разыграно сразу три комплекта медалей, в весовых категориях 84, 96 и 120 килограммов. В каждой из них будет участвовать лишь по представителю России. Первым из россиян на ковер выйдет Асланбеков Куштов (вес до 96 кг), которого в квалификационном поединке ждет встреча с казахстанцем Ассетом Мамбетовым. В категории до 84 кг борьба пойдет с 1/8 финала. В ней россиянин Алексей Мишин также встретится с представителем Казахстана Андреем Самохиным, а в категории до 120 килограммов Хасан Бароев схлестнется с иранцем Массудом Хашемом Заде.
Также завтрашний день станет днем больших событий в плавании. Финальные старты в этом виде начнутся в 6.00 по Москве.
Почин в борьбе за золото начнут мужчины на дистанции 200 м брассом (Россия в этом виде программы не представлена). Затем в погоню за золотом отправятся женщины на дистанции 200 м баттерфляем. После этого состоится финал у мужчин на 100-метровке вольным стилем, а за ними последует финал эстафеты 4х200 вольным стилем у женщин. Ни в одном заплыве Россия не представлена.
В финале командного первенства по выездке у спорстменов-конников россиян также не будет.
Медали будут разыгрываться и в абсолютном первенстве в гимнастическом многоборье среди мужчин. В нем Россию представят Сергей Хорохордин и Максим Девятовский.
Два финальных заезда состоятся в гребле. У мужчин среди экипажей каноэ-двоек, у женщин –на байдарке-одиночке. И в этих состязаниях россияне не участвуют.
А вот в финальном выступлении дзюдоисток одна представительница России все-таки выступит – Вера Москалюк (вес до 78 кг). Сначала она встретится на ковре с испанской Эстер Сан-Мигель, а в случае победы продолжит борьбу с атлеткой из Бразилии Эдинанси Силвой. В заключительных соревнованиях среди мужчин (вес до 100 кг) наша страна не представлена.
В финальных соревнованиях в стрельбе из лука среди женщин Наталья Эрдыниева в 1/8 финала поспорит с китаянкой Чжан Жуан Жуан. В пулевой стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров Россию представит Татьяна Голдобина. Но эти соревнования начнутся с квалификационного раунда. Комплект наград будет разыгран и в стендовой стрельбе. В ските у женщин за Россию отстреляет Светлана Демина
В фехтовании у саблисток также завтра разыгрывается комплект наград в командном первенстве. На стадии четвертьфинала россиянки сразятся со сборной Украины.
Российские олимпийцы завтра также примут участие и командных видах в групповых турнирах. Нас ждут матчи исключительной мужских сборных: Литва-Россия (баскетбол), Бразилия – Россия (волейбол), Дания - Россия (гандбол).