» » Microsoft LifeCam Cinema с поддержкой HD

Microsoft LifeCam Cinema с поддержкой HD

Microsoft LifeCam Cinema с поддержкой HD

Компания Microsoft планирует выпуск новой веб-камеры LifeCam Cinema, оснащенной поддержкой «честного» HD-разрешения. Устройство способно транслировать видео формата 720p (1280x720) с частотой 30 кадров в секунду.

В LifeCam Cinema наличествуют стеклянные линзы, система автофокусировки, 4-кратный цифровой зум и поддержка технологии улучшения качества изображения ClearFrame. В верхней части алюминиевого корпуса расположен микрофон с функцией подавления посторонних шумов, за ним – кнопка быстрого доступа к сервисам Windows Live. Конструкция подставки позволяет использовать ее как с ноутбуками, так и с настольными ПК.

Новинка совместима с Windows Live Messenger, а также Windows Live Movie Maker и Windows Live Photo Gallery. Среди поддерживаемых операционных систем указаны как Windows XP и Windows Vista, так и невышедшая Windows 7.

Нетипичны для веб-камеры системные требования: чтобы усмирить аппетиты устройства, нужен как минимум двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц. Для комфортной работы рекомендуется 3-ГГц процессор и 2 Гб оперативной памяти. Подключение к компьютеру осуществляется посредством USB 2.0.

Начало продаж Microsoft LifeCam Cinema назначено на 9 сентября. Рекомендованная цена для европейского рынка – 70 евро. Информации о поставках веб-камеры в Россию пока нет.