» » IT-компании приглашают студентов на чемпионат «IT-Academy 2009»

IT-компании приглашают студентов на чемпионат «IT-Academy 2009»

IT-компании приглашают студентов на чемпионат «IT-Academy 2009»Компании Softline, Microsoft, ABBYY, «Лаборатория Касперского» и ТМ IPPON приглашают российских студентов и школьников принять участие в IV всероссийском чемпионате «IT-Academy 2009». Чемпионат продлится до 30 апреля.

Целью ежегодного чемпионата является поддержка талантливой молодежи, заинтересованной в изучении новых продуктов и технологий современного IT-рынка. Участвуя в мероприятии, учащиеся средних и высших учебных заведений смогут не только изучить последние тенденции рынка IT и завоевать призы, но и поддержать престиж своего вуза или школы и наладить связи с потенциальными работодателями.

Чемпионат состоит из двух этапов. Первый этап представляет собой бесплатное онлайн-тестирование. Участникам соревнований предлагаются тесты на знание продукции и технологий компаний-организаторов: Softline, Microsoft, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ТМ IPPON. Количество попыток сдачи теста для одного человека не ограничено. Среди участников первого этапа по каждому тесту будет определено по пять победителей. Все участники, успешно прошедшие тестирование, могут направить заявку на участие во втором этапе.

Второй этап чемпионата будет проходить в апреле в регионах России в Академиях Softline и Microsoft. Участники будут выполнять задания от компаний-организаторов в компьютерных классах в присутствии администраторов Академий. Задания второго этапа отличаются большей практической направленностью по сравнению с заданиями первого этапа. Среди участников второго этапа будет определено по 5 победителей по результатам выполнения заданий и тестов каждой компании-организатора.

Правила участия в чемпионате «IT-Academy 2009» и регистрация размещены на сайте чемпионата.