» » Футбол: Черчесов покинет "Спартак" в пятницу

Футбол: Черчесов покинет "Спартак" в пятницу

Футбол: Черчесов покинет "Спартак" в пятницу

Наставник московского "Спартака" Станислав Черчесов уже в пятницу должен оставить свой пост. Команду временно возглавит помощник главного тренера Сергей Родионов.
Новый генеральный директор красно-белых Валерий Карпин после вчерашнего разгромного поражения в первом матче отборочного раунда Лиги чемпионов от киевского "Динамо" (1:4) посоветовал владельцу "Спартака" Леониду Федуну незамедлительно расстаться с Черчесовым, а сам уже начал поиск новой кандидатуры на роль главного тренера. Как стало известно Sportbox.ru, Федун, ранее заявлявший о безграничном кредите доверия к Станиславу Саламовичу, примет предложение Карпина и даст добро на отставку Черчесова.
44-летний специалист возглавляет красно-белых с июня 2007 года, сменив у руля команды Владимира Федотова. Под руководством Черчесова "Спартак" выиграл серебряные медали прошлого чемпионата России и пробился в 1/16 финала Кубка УЕФА, но в новом сезоне девятикратные чемпионы России выступают нестабильно.
Судя по всему, новым рулевым "Спартака" станет специалист с опытом работы в испанском первенстве - интерес руководства красно-белых вызывают бывший наставник "Хетафе" датчанин Михаэль Лаудруп и сменивший его Виктор Муньос.